Обзор 5 тура Французкой лиги 1

Монако-Труа 3:0
Сегодня наш тур начался с матча Монако-Труа завершившийся со счетом 3:0. Уже на 5 минуте Сидебе дал пас Карраско, а тот обыграл соперника и забил в дальнюю девятку. Уже на 14 минуте Лемар своими финтами обыграл всю защиту Труа и забил сумасшедший соло гол. Добил беспомощный Труа восходящая звезда футбола Килиан Мбаппе с пенальти на 64 минуте. Монако больше владела мячом от этого и такая разница в счете.

Кан-Лилль 1:0
Встреча двух лидеров чемпионата встретились между собой уже в 5 туре чемпионата. Кан дома принимал не уступчивый Лилль и по итогу выиграл с минимальном отрыве в 1 мяч 1:0. Первый тайм был без моментов, но во втором на 50 минуте блестящий пас Москьера нашла Карамоха и тот в одно касание переповил мяч в сетку ворот. По статистике Кан должен был еще больше выйграть.

Амьен-Лион 1:1
Лион переживающий один из худших стартов в лиге приехал в гости к скромному Амьену, но тот показал что домашние стены помогают. Уже на 12 минуте Алексей Миранчук скидывает под удар Тьяго Мотте и тот метров с 25 попадает ровно в девятку ворот. В концовке пошла жара, на 78 минуте Прёдль ударил соперника и пошел отдыхать в подтрибунное помещение. Из-за этого удаления Амьен впал в панику и последние 10 минут сидел в своей штрафной. Но все испортил Фекир на 89 минуте в самой канцовке забил с навеса Дардера. Браво Лиону и Амьену за такие острые матчи.

Ренн-Метц 1:0
Это один из самых жестких матчей в лиге на данный момент. Уже на 9 минуте сбили Керолла и тот неудачно упав сломал себе колено, началась драка, но был удален лишь один игрок Ренна им стал Мигуел Лопеш, за то что ударил прямо в лицо обидчику Керолла. На 18 минуте защитник Ренна принес пенальти в свои ворота, к точке подошел Виктор Мозес и промахнулся. После этого Ренн реанимировал себя и сразу пошёл в атаку, и уже на 23 минуте Окудо забил шедевральный гол с паса Хуноу. После Ренн сел в оборону и стал отстаивать свои ворота что бы впервые за 5 туров победить.

Марсель-Сент-Эйтен 0:1
Уже на 18 минуте Берич забил гол. На 38 минуте произошел неприятный момент Лоик Перрин получил серьёзное повреждение икроножной мышцы. В концовке матча у Бонуччи здали нервы и он взял и ударил игрока соперника хотя тот даже рядом не был с мячом.

Тулуза-Генгам 0:2
На 23 минуте Пхери забил гол с передачи Ребочо. Пхири забил и второй мяч на 74 минуте и тоже с передачи Ребочо. Хорошая связка появилась в Генгаме. В целом матч был без остроты, Генгам был намного сильнее Тулузы.

Анже-Дижон 0:2
Самарис игрок матча забил два гола на 23 и 80 минуте соответсвенно. Дижон игрался как с детьми. Беспомощный Анже ничего не показал в этой игре и упал следовательно еще ниже.

Страсбур-Бордо 5:0
Страсбур все вопросы и голы решил в первом тайме. Поучавствовали в избиение младенца Матаморос на 5 минуте, Бахокен на 8 минуте, Филло на 16 минуте, Матаморос забил еще гол на 19 минуте и окончательный результат сделал Бахокен забив второй мяч в игре на 22 минуте. Страсбур мог забить и больше, но решил поэкономить силы на матч кубка с лидером лиги 1 Каном.

Псж-Монпелье 2:0
Псж в этом матче решил по эксперементировать и выпустить запасных игроков в основу дав тем отдохнуть. Оба гола Псж пришлись на концовку матча на 78 минуте с прострела Курзавы распечатал ворота Монпелье. А Неймар вышедший на замену забил гол с пенальти. Тут все было в контроле Псж тут остается утешать Монпелье.

Нант-Ницца 3:2
На 5 минуте Балотелли оскорбили запасные Ниццы, а тот одного из них отправил больницу, а сам аошкл отдыхать за красную карточку. Этим и воспользовался Нант и усилиеи Наколумы забила гол в пустые ворота. Потом не выдержили нервы у игрока Нанта Палоисса и тот с двух ного прыгнул в игрока Ниццы и получил красную карточку.
Во втором тайме на 56 минуте Снейдер пушечным ударом не оставил шансов голкипер ворот Нанта, но Нант не сдался и совершил супер камбек сначала на 63 минуте Наколума забил свой второй мяч в игре, а на 73 минуте Нант вышел вперед блогадаря Наколуме уоторы сделал хет-трик. Наколума без условно лучший игрок этого матча.